ЖИЗНЬ ПОСЛЕ COVID-19

Вопросы пандемии постепенно отходят на второй план. Маленькими шагами жизнь возвращается в свое русло, границы начинают открываться, бизнес поэтапно возобновляет свою работу.

20 мая Еврокомиссия обнародовала рекомендации национальной программы реформ и предоставила Программу стабильности для Латвии на 2020 год, в которой описаны механизмы борьбы с кризисом, вызванным пандемией Covid-19 (полный текст доступен по следующей ссылке ).

Одной из рекомендаций Европейской Комиссии – это продолжать дальнейшую борьбу с отмыванием денег (далее по тексту АМЛ). В рекомендациях отмечен прогресс, которого достигла Латвия в данном направлении, но сегодня нет никаких причин останавливать начатые процессы. Более того, их надо сделать эффективными путем сотрудничества различных организаций и правоохранительных органов.

Сотрудники нашего Бюро все чаще сталкиваются с жалобами наших клиентов (бизнесменов), а так же в прессе и на страницах интернет пространства постоянно мелькает информация о том, что в Латвии все сложнее становиться установить взаимоотношения и/ или коммуницировать с банками.

Зачастую, даже самый добропорядочный бизнесмен и его сотрудники не всегда готовы и в состоянии предоставить имеющуюся в распоряжении компании информацию и документы по запросу банка в рамках политики “Знай Своего Клиента”. Данная проблема может быть связана с нехваткой времени и ресурсов, которые как правило бизнесмены тратят на развитие своей компании, получение прибыли, особенно в реалиях, связанных с Covid-19. Так же предприниматели не всегда адекватно оценивают ситуацию, которая может возникнуть в рамках несвоевременного предоставления запрашиваемой информации и документов или предоставления данных документов в банк не в полном объеме. В следствии данного подхода у банка по отношению к компании, как клиенту формируется неправильное мнение и оценка, а так же, как следствие – это возможное применение к клиенту со стороны банка ограничений и закрытие счетов.

Предприниматели так же часто сталкиваются с тем, что зачастую не понимают полученного запроса от банка, предоставляют краткие ответы на вопросы сотрудников банка, без дополнительных пояснений и утоняющей информации.

Высококвалифицированные специалисты нашего адвокатского бюро помогут Вашей компании в общении с представителями банка в вопросах АМЛ, а так же помогут подготовить презентации и описание сложных сделок, разъяснят запросы банка. МЫ ГОВОРИМ С СОТРУДНИКАМИ БАНКОВ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ.

Informējam, ka Jaunzars & Raudzeps mājas lapā tiek izmantotas sīkdatnes (angļu val. "cookies"). Turpinot lietot šo mājas lapu, Jūs piekrītat, ka mēs uzkrāsim un izmantosim sīkdatnes Jūsu ierīcē.

Uzzināt vairāk